Воскресенье, 19.05.2024, 05:30
Приветствую Вас Непосвященный | RSS

Выход


Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ночных Ангелов » Таверна » Флудильня » продолжение знакомства ;)
продолжение знакомства ;)
randartДата: Среда, 27.08.2008, 10:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





если я не прав, что завел здесь тему, то поправьте пожалуйста)))

начало - http://night--angels.clan.su/forum/28-131-3#14243

Quote (дядсэм)
ну и были )) поржали над теми кто был в этои "тусовке" и что делал никто-не умел фехтовтаь да у ни кого базы не было, хотя откуда талкинистам знать про базу)) с такими не фехтовать а убивать сразу нада,чо мучится то...

ты уверен, что базы нет? ))) и что фехтовать не умеют? )))
у меня личный доспешек до сих пор сохранился, например... по уровню защиты, ни чуть не ниже Сталовского (я про ту снарягу, что на фотках...) да на историчность мало претендует, но защита отличная... шлем правда слабоват, но на железную сходку он и не расчитывался... стеганка+чешуя+поножи+наручи+перчатки... удар железом держит отлично)) а про уровень фехтования... на пластиковые турниры достаточно часто ездять новички, которые занимаются не больше года, а откуда у них деньги, особенно, если это студенты? не каждый сам себе доспех сделать может... а бойцы есть хорошие и достаточно много... кто реально ездил на *КОНЫи фесты, тот знает)))

 
дядсэмДата: Среда, 27.08.2008, 14:00 | Сообщение # 2
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (randart)
у меня личный доспешек до сих пор сохранился, например... по уровню защиты, ни чуть не ниже Сталовского (я про ту снарягу, что на фотках...) да на историчность мало претендует, но защита отличная... шлем правда слабоват, но на железную сходку он и не расчитывался... стеганка+чешуя+поножи+наручи+перчатки... удар железом держит отлично)) а про уровень фехтования... на пластиковые турниры достаточно часто ездять новички, которые занимаются не больше года, а откуда у них деньги, особенно, если это студенты? не каждый сам себе доспех сделать может... а бойцы есть хорошие и достаточно много... кто реально ездил на *КОНЫи фесты, тот знает

а причем здеся доспехи? biggrin я про друго грю вобще biggrin доспехи то причем тут) у всех они есть! !!ДА И У НАС не пластиковые доспехи если ты на это намикаеш) так вот) уровень фехтования-да никакои)скольк я клубов не видел не встречал-ни кто не может фехтовать они тупо машут мечом тол ком не зная что они делаеют...
и уровень фехтования это не то ккои у тебя доспех "пластик" или железо,Фехтование, в первую очередь, это искусство владения холодным оружием,основанное на базе блоков и ударов,мотивациеи удара и координация движения--это все есть классика из базы у же и идут,грубо говоря разные красивые "финты"


я потерял честь....
 
дядсэмДата: Среда, 27.08.2008, 14:01 | Сообщение # 3
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
да кстати ты каким фехтованием занимаешся шпажным или Фехтование на тяжелом клинковом оружии (историческое)?

я потерял честь....
 
randartДата: Среда, 27.08.2008, 14:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





про базу нужно тебе было сразу уточнять... это раз...
второе, видимо ты не сталкивался с нормальными бойцами...
шпага была после парников...фехтование именно историческое, шпага была потом просто для удовольствия))) и я уже не занимаюсь, выше об этом говорилось...
про пластик... это было сказанно про оружие, а не про доспехи)))
 
СталДата: Среда, 27.08.2008, 16:29 | Сообщение # 5
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (randart)
стеганка+чешуя+поножи+наручи+перчатки

Стегач и чешуя это отличная защита) согласен)
Я вот сейчас ламелляр (из Новогрудка) делаю)
Лам + легкий стегач + шишак со скрытой защитой или киев тип 2 и все) смелов турниры можно)))
Мой доспех, который на фотке тяжеловат. Он бугуртный.

Сэм а где твой клуб хоть светится? Хоть на одном осевом сборе реконов он появляется? А то так разрекломировался, даже посмотреть захотелось) Вдруг Уколова с "финта" убьете)))

Притом... База знаешь ли у всех разная. У парника одна у шитника уже другая. Ни разу не видел чела выходящего с одним мечем. Плюс бугурты щас погли знаешь какие? там рулят тяжелые "коробки" по человек 30. Щитники + длинномеры. И выигрывают за счет слаженности) Ландскнехны так ё эээ ударят тя фальшаком в жбан что про базу и не вспомнишь)

Плсю а какие ты клубы то видел?)))


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
randartДата: Среда, 27.08.2008, 17:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Защита оличная, да только тяжеловатая для работы с парниками... здесь скорее подвижность нужна... пара частенько на подхвате используется или как одиночка, который оттягивает на себя...
Хотел себе кожаную кираску, да как-то не довелось)) а ведь удобненько было бы))) и подвижность и защита)) если еще вставочками обогатить)))
 
СталДата: Среда, 27.08.2008, 21:43 | Сообщение # 7
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Кожанный монгольский ламеляр) или Куяк) от эт да, будет куль) я до парников так и не дошел)))
Щитником заделался) Терь с каплей хожу) или с круглячком)

На куликовке парник на меня в бугурте вылетел) Если б дрались по хитам, то он бы выиграл) махал классно) но в печень получил топором и слег)


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
дядсэмДата: Среда, 27.08.2008, 22:15 | Сообщение # 8
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Стал)
Сэм а где твой клуб хоть светится?

сам клуб ни где не светится... просто наши парни кое где иногда учавствывают на кое каких бугуртах.
Quote (Стал)
База знаешь ли у всех разная. У парника одна у шитника уже другая.

но вот правильная она?? логичная??? ЭФФЕКТИВНАЯ? а то знаеш ли парень тупо махает мечом, прощ его убить на первом выпаде...
Quote (Стал)
Плюс бугурты щас погли знаешь какие

тупые бугрты щас...
Quote (Стал)
там рулят тяжелые "коробки" по человек
хе а этих человек 30 знаю как строи ломать? что делать то вобще?...смотрел я бугурты вот один из них--2 команды тупо бегут на друг друга "думая)) что они с разбегу этим сломают строи))" притом еше сверху мечом че то тама машут пытаясь достать противника спереди))) и кстати строи они держать не умеют))) здеся даже ни че делать не надо, первая прощелина меж проитвников, все ппц и нет твоеи коробки туда вбегают несколько челов и начинают ломать этот строи рубя всех, причом делают это быстро( если они умные) так что ты даже "хау" сказть ен успееш, не) успееш тока вся коробка уже лежать будет.
Quote (Стал)
И выигрывают за счет слаженности

иногда они эту слаженность не соблюдают
Quote (Стал)
Ландскнехны так ё эээ ударят тя фальшаком в жбан что про базу и не вспомнишь)
для этого есть харошая вещ- базовые блоки, зделал блок) и исходя из блока прорубил ему ногу, или зделал еше один удар планирюущии а со 2ого уже убил,ИЛИ) загнал ему меч под бармицу прям в кадык, также он срабатывает на шлеме сова такои как у стала на фотке... там много мож чего зделать если натренирован..

Quote (Стал)
Плсю а какие ты клубы то видел?)))

название многих клубов не помню.. но видел черная щука,патом клуб он както называется чето там красныи дракон или еше как.. и многие другие названия не запоминал просто...


я потерял честь....
 
randartДата: Среда, 27.08.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





парник и выигрывает за счет скорости только))) со щитом так не подвигаешься, а вот за щит вторым клинком и насовать между делом можно))) правда и щитом этим получить можно тоже не плохо))) особенно если силы хватает у щитовика)))

Quote (дядсэм)
первая прощелина меж проитвников, все ппц и нет твоеи коробки туда вбегают несколько челов и начинают ломать этот строи рубя всех, причом делают это быстро( если они умные) так что ты даже "хау" сказть ен успееш, не) успееш тока вся коробка уже лежать будет.

хм... не видел ты как дядьки весом под 100 и больше кг ходят))) попробуй прорвись, сомкнут ряд и раздавят... поверь, меня давили... жестко давили... отходняки потом классные wink

Quote (дядсэм)
для этого есть харошая вещ- базовые блоки, зделал блок) и исходя из блока прорубил ему ногу, или зделал еше один удар планирюущии а со 2ого уже убил,ИЛИ) загнал ему меч под бармицу прям в кадык, также он срабатывает на шлеме сова такои как у стала на фотке... там много мож чего зделать если натренирован..

кхм... присмотрись))) шея хорошо закрыта)) а бармица на кольчуге лежит... это для начала нужно кольчугу или бармицу порвать, а это не так легко... кроме того базовые блоки с опытным противником частенько не катят))) после двух-трех лет тренировки начинаешь чувствовать, куда ударят именно сейчас))) поверь техника техникой, а вот про чувства забывать не стоит...
 
дядсэмДата: Среда, 27.08.2008, 23:29 | Сообщение # 10
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (randart)
хм... не видел ты как дядьки весом под 100 и больше кг ходят))) попробуй прорвись, сомкнут ряд и раздавят... поверь, меня давили... жестко давили... отходняки потом классные

biggrin )))))) для этого существуют разные вещи по ломанию строя например такое деиствие: у нас в клубе есть такая вещ сбив боица с ног: что ты делаеш: разбегаешся и грубо говоря ложишся на шит, конешно словами такои прием не объясниш толька если его тебе показать как он делается то ты поимеш ,щит должен быт капля, если поверхность трава или еше тому подобное то ты по щиту отлично проскольциш прям под ноги ,противника канешно это не тот случаи везде в основном песок и камни так что такои прием не везде не примениш, но 100кг мужиков сбивает
Quote (randart)
попробуй прорвись, сомкнут ряд и раздавят... поверь

да), но сомнкнутого ряда тоже есть отличныи прием по ломанию такого ряда) словами на форуме я объяснить и показать не смогу( могу тока объяснить, но монять такои прием можно лекго если его вам показать) так вот): берутся 2 мужика становтся друг к другу боком прижимаясь щитами вот так: ^ то есть стрелкои вот такои)
каро лучше показть) ато словами обяснить не магУ) лучще это все увидить
да ),но против такого сомкнутого ряда тоже есть такои прием ломание
Quote (randart)
кхм... присмотрись))) шея хорошо закрыта)) а бармица на кольчуге лежит... это для начала нужно кольчугу или бармицу порвать, а это не так легко...

ооооо но вот тута ты глубоко ошибаешся) как ты думаеш от чего защищает кольчуга? smile думаеш от рубящик ударов???? нет... она защищает от скользащих ударов... , кольчуга легко рвется от рубящего удара еше лучше от колющего)
Quote (randart)
а вот про чувства забывать не стоит...
не надо сцатся и все biggrin щучу.. эт оправдо не стоит)


я потерял честь....
 
СталДата: Среда, 27.08.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (дядсэм)
)))))) для этого существуют разные вещи по ломанию строя например такое деиствие: у нас в клубе есть такая вещ сбив боица с ног: что ты делаеш: разбегаешся и грубо говоря ложишся на шит, конешно словами такои прием не объясниш толька если его тебе показать как он делается то ты поимеш ,щит должен быт капля, если поверхность трава или еше тому подобное то ты по щиту отлично проскольциш прям под ноги ,противника канешно это не тот случаи везде в основном песок и камни так что такои прием не везде не примениш, но 100кг мужиков сбивает

Мхахаха
вот попробуй такое провернуть с вашими земляками) зеленоградским например Берном) Небе в рожу сразу алебардой тыкнут и ты в ауте) Притом уж кто-кто а они строй держать умеют) и вообще создается такое впечатление, что ты нам голую теорию тут толкаешь)
Эти фишки, которые ты тут пишешь не прокатят на нормальных бойцов, а пройдут лишь на записных лохах. Проверено.
Насмотрелся я на куликовках и прочих мочиловак человек 300+ как там себя ведут. Строй может сломать только еще лучший строй.

от рубящего удара защищает стегач, который под кольчугой. А она не дает стигачу рваться и гасит удар немного.

Имхо дурные ты идел клубы. или все видел со стороны не участвуя. А это поверь очень разные вещи

Русская земля, Берн, Ливонь, орден Тамплиеров Беларуси, Польско-литовское копье - вот ребята у которых всем есть чему поучиться и в первую очередь слаженности и мужеству

Quote (дядсэм)
сам клуб ни где не светится... просто наши парни кое где иногда учавствывают на кое каких бугуртах.

Приезжайте на следущее 9е мая к нам. Посмотрим.

Quote (дядсэм)
для этого есть харошая вещ- базовые блоки, зделал блок) и исходя из блока прорубил ему ногу, или зделал еше один удар планирюущии а со 2ого уже убил,ИЛИ) загнал ему меч под бармицу прям в кадык, также он срабатывает на шлеме сова такои как у стала на фотке... там много мож чего зделать если натренирован..
Quote (Стал)

ну-ну. никогда на блоке ты фальшак не удержишь. Если ты конечно не весишь килограмм 120. Я на щит его принимать боюсь, а ты блок))))) lol

Quote (дядсэм)
на шлеме сова такои как у стала на фотке...

Это не СОва. Это Тип 4 из села никольское. Плюс если ты кому-нить заедешь под когдык придут одноклубовцы и тебя в мясо забьют ногами за такие дела.
К тому же Ранд прав) там высокий стоячий воротник и подшлемник внахлест) Кроме тычка древковым выдержит все


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
-Аврелий-Дата: Среда, 27.08.2008, 23:52 | Сообщение # 12
¤ Адский мечник ¤
Группа: соклановец
Сообщений: 750
Репутация: 38
Статус: Offline
Стал шлем-сова)))))))))))))))) biggrin biggrin
 
СталДата: Среда, 27.08.2008, 23:53 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
))))))))))))))

такой и правда есть)

1. скандинавский из под Гёрмунбю
2. руский шлем Александра Ярославича
)))))))))))))))


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
дядсэмДата: Четверг, 28.08.2008, 00:14 | Сообщение # 14
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Стал)
нам голую теорию тут толкаешь)

это твое мнение и не мне его судить...
Quote (Стал)
Это не СОва. Это Тип 4 из села никольское. Плюс если ты кому-нить заедешь под когдык придут одноклубовцы и тебя в мясо забьют ногами за такие дела.

не ну Ё! это был как пример и в бугуртах тако принимать естествено незлзя
Quote (Стал)
от рубящего удара защищает стегач, который под кольчугой. А она не дает стигачу рваться и гасит удар немного.

умныи человек рубить не будет он будет колоть)
Quote (Стал)
Мхахаха
вот попробуй такое провернуть с вашими земляками) зеленоградским например Берном) Небе в рожу сразу алебардой тыкнут и ты в ауте) Притом уж кто-кто а они строй держать умеют) и вообще создается такое впечатление, что ты нам голую теорию тут толкаешь)
Эти фишки, которые ты тут пишешь не прокатят на нормальных бойцов, а пройдут лишь на записных лохах. Проверено.
Насмотрелся я на куликовках и прочих мочиловак человек 300+ как там себя ведут. Строй может сломать только еще лучший строй.
от рубящего удара защищает стегач, который под кольчугой. А она не дает стигачу рваться и гасит удар немного.
Имхо дурные ты идел клубы. или все видел со стороны не участвуя. А это поверь очень разные вещи
Русская земля, Берн, Ливонь, орден Тамплиеров Беларуси, Польско-литовское копье - вот ребята у которых всем есть чему поучиться и в первую очередь слаженности и мужеству

ну чтож сказть.. я невидел все это дело канешно нужно увидеть) но все таки я считаю ту теорию которую здеся я понаписал деиствительнои и это еше та малая ее часть
Quote (Стал)
Приезжайте на следущее 9е мая к нам. Посмотрим.

ок парнеи соберу приеду) познакомимся пофехтуем) (ты конечно не подума что я те стрелу забиваю не это не так, просто интересно) возможно ваш клуб тож норм люди есть) а что будет 9 мая? поподробнеи


я потерял честь....
 
СталДата: Четверг, 28.08.2008, 00:18 | Сообщение # 15
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (дядсэм)
умныи человек рубить не будет он будет колоть)

Колющие запрещены)

Наш реконовский фест будет) тверской) и славный бугуртец человек на 150-200


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
дядсэмДата: Четверг, 28.08.2008, 00:20 | Сообщение # 16
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Стал)
Колющие запрещены)

слышал знаю) на бугуртах запрешены


я потерял честь....
 
дядсэмДата: Четверг, 28.08.2008, 00:22 | Сообщение # 17
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Стал)
Наш реконовский фест будет) тверской) и славный бугуртец человек на 150-200

ок доживем до 9мая увидим) мож приеду


я потерял честь....
 
СталДата: Четверг, 28.08.2008, 00:22 | Сообщение # 18
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
И в турнирах

Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
-Аврелий-Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:23 | Сообщение # 19
¤ Адский мечник ¤
Группа: соклановец
Сообщений: 750
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Стал)
)))))))))))))) такой и правда есть) 1. скандинавский из под Гёрмунбю 2. руский шлем Александра Ярославича )))))))))))))))

Угу, сделан из чешуи с *опы дракона))))))))))

 
дядсэмДата: Четверг, 28.08.2008, 00:24 | Сообщение # 20
житель Небес
Группа: Непосвященный
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin

я потерял честь....
 
СталДата: Четверг, 28.08.2008, 00:25 | Сообщение # 21
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (дядсэм)
Угу, сделан из чешуи с *опы дракона))))))))))

Мистер сумкин) Еще жИлетка


Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
-Аврелий-Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:54 | Сообщение # 22
¤ Адский мечник ¤
Группа: соклановец
Сообщений: 750
Репутация: 38
Статус: Offline
Точно)) Классный фильмец))
 
randartДата: Четверг, 28.08.2008, 12:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (дядсэм)
))))) для этого существуют разные вещи по ломанию строя например такое деиствие: у нас в клубе есть такая вещ сбив боица с ног: что ты делаеш: разбегаешся и грубо говоря ложишся на шит, конешно словами такои прием не объясниш толька если его тебе показать как он делается то ты поимеш ,щит должен быт капля, если поверхность трава или еше тому подобное то ты по щиту отлично проскольциш прям под ноги ,противника канешно это не тот случаи везде в основном песок и камни так что такои прием не везде не примениш, но 100кг мужиков сбивает

получается рассматривается ситуация, когда вокруг чистое ГЛАДКОЕ!!! что не маловажно поле, стенка на стенку на расстоянии минимум 3-5 метров... и тут в рядах одной из сторон открывается брешь, корейдор, по которому несется, затем падает, затем катится человек... первый ряд противника естественно щитовики... рассказывать, что сделают? ))) а сделают следующее... пропустят и затыкают, что не маловажно или худший вариант, поставят щит в упор под80-70 градусов тормознут и затыкают))) итог один)))

Quote (дядсэм)
да), но сомнкнутого ряда тоже есть отличныи прием по ломанию такого ряда) словами на форуме я объяснить и показать не смогу( могу тока объяснить, но монять такои прием можно лекго если его вам показать) так вот): берутся 2 мужика становтся друг к другу боком прижимаясь щитами вот так: ^ то есть стрелкои вот такои) каро лучше показть) ато словами обяснить не магУ) лучще это все увидить да ),но против такого сомкнутого ряда тоже есть такои прием ломание

объяснить можно что угодно словами, поверь, раз идет общение знающих и понимающих людей, то можно и немножко с терминологией пошалить))

это называется клин и срабатывает он только при реально большом кол-ве бойцов... по 200-500 человек с каждой стороны, в случае же если 100 на 100 (примерно) результат следующий - пропустят, развернуться и пройдуться по спинам... у клина есть минус... высокая инерция... нужно или продолжать идти или превратиться в фарш)))

клин из двух человек это просто несерьезно))) мы ставили клин из 50 человек, а это была вся команда.. но там условия поля боя были в нашу пользу))) потому и проканало и потому не обошли и со спины не порубили)))

кста, колящий удар (клинковый) болкировать достаточно просто, точнее там идет не блок, а слив и уход в сторону, после чего контр... мало кто выживает))) но это только для парников, со щитом я не знаю, не работал...

 
СталДата: Четверг, 28.08.2008, 13:14 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 361
Репутация: 42
Статус: Offline
Клин опасная штука) тут пан или пропал) или растоптал всех) или тебе так нахлобучат что е-мое)

Варвара можно ранить только в его сердце

Варвар 5й профы - Mission complete
Спасибо Михаилу Горшеневу и Андрею Князеву за предоставленное музыкальное сопровождение

Сейчас

Зарабатываю на СШ сдачей накопившейся на балконе стеклотары

 
randartДата: Четверг, 28.08.2008, 13:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





гыыы... чаще второе))))
 
Форум Ночных Ангелов » Таверна » Флудильня » продолжение знакомства ;)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



© Night Angels 2024
© Liani 2008
Хостинг от uCoz