Воскресенье, 19.05.2024, 04:39
Приветствую Вас Непосвященный | RSS

Выход


Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ночных Ангелов » Таверна » Флудильня » Легенды Сферы
Легенды Сферы
-igla-Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Архангел
Группа: соклановец
Сообщений: 707
Репутация: 33
Статус: Offline
Наверное было бы странно, если бы у такого многообразного и сложного мира как Сфера не было бы своих легенд. Существуют свитки с их описанием, некоторые можно купить у торговцев, а некоторые только найти.

О летунах
Столетия назад в Сфере была развита банковская система, и между населенными пунктами летали банковские курьеры, использующие для полетов магию и перевозившие ценности.
Репутация клана курьеров была чрезвычайно высока. Однажды один купец, богатейший человек того времени, решил переехать из города Бангвиля в Шисптоун. Для безопасности он нанял летающих курьеров.
Узнав об этом, на них напала банда разбойника Безносого. Безносый сумел применить магию, которая оказалась не слабее магии курьеров. В схватке погибли все разбойники и многие курьеры; огромная часть сокровищ осталась лежать в разрозненном виде в скалах, и их до сих пор ищут кладоискатели. Но им мешают души погибших курьеров, которые летают над скалами и пытаются выполнить свой долг по охране богатства.
Скелеты-летуны появляются не всегда, поэтому есть шанс найти что-то ценное и не встретить их. Если же они появятся, поможет ароматическая палочка для отгона духов и собственный меч.

Нилус Номрадский, историк Его Величества Леона Второго Короля Сферы, герцога Харонского, повелителя шести материков. Май месяц года 7521.

О папоротнике
Более 1000 лет назад, когда Сфера ещё не подошла к этапу разрушения, существовал Зал Остающихся. По сути, Зал представлял собой магическую школу, в которой наиболее способные ученики осваивали высшее магическое искусство. Магистр Зала среди Остающихся и среди Уходящих вплоть до 6801 года, пока в битве магов под Бангвилем Уходящие не нанесли значительный урон членам Зала Остающихся.
Но задолго до битвы в 6250 года, в Зале произошел неприятный инцидент. В то время Верховным Магистром был Новиз, славившийся своим редким умением становиться невидимым. Один из ближайших помощников Магистра Новиза, Рестер, решил занять его место. С помощью магии и селекции, он вывел сорт папоротника, который, при определенных магических реакциях с кварцем, давал Око, позволяющее видеть невидимое. С помощью Ока Рестер рассчитывал победить Новиза в ежегодном магическом поединке между Магистром Зала и тринадцатью младшими магистрами. Обычно эта процедура была чистой формальностью, поскольку на своем посту Верховный Магистр получал литературу и ингредиенты, недоступные нижестоящим. На протяжении 10 последних лет Новиз использовал трюк с невидимостью и неизменно выходил победителем.
Рестеру действительно удалось во время поединка высветить невидимую фигуру Новиза, и лишить его преимущества и победить. Три года Рестер продержался на посту Магистра, получив монополию и на магию невидимости, и на магию проявления. Но он допустил ошибку: драгоценный папоротник пророс не только в саду Рестера - его необычайно живучие ростки пробрались в соседские сады, а затем и по всем окрестным лесам. Рестер об это и не догадывался; и вот, на его удивление, Новиз в очередной очередном поединке применил магию проявления и отвоевал свой титул.
Немалый остаток жизни Рестер посвятил уничтожению папоротника и неплохо в этом преуспел: папоротник в Сфере ныне встретишь нечасто, а встретив, трудно отличить от обычного папоротника. Только сияющий цветок выдает его раз в месяц в полнолуние. Цветок, кроме участия в магической реакции проявления, дает заблудшим душам, плутающим в иллюзиях, возможность увидеть их настоящее положение. Поэтому период цветения редкие цветы папоротника окружены разнообразными существами, далеко не всегда дружелюбными.
Известен простой рецепт с участием папоротника Рестера:
В алхимический котелок опустить кварц, цветок папоротника и завершить реакцию порошком Файналя.

Нилус Номрадский, магистр магии, придворный алхимик и историк Его Величества Леона Второго, Короля Сферы, герцога Харонского, повелителя шести материков. Январь месяц года 7422.

Добавлено (05.10.2008, 03:47)
---------------------------------------------
О единороге
Единорог - необычное существо, появившееся после начала Трансформаций в Сфере 5-6 тысячелетий назад. Большую часть жизни он проводит в промежутке между мирами, поэтому невидим. Лишь иногда тропа заводит Единорога то в один мир, то в другой, то в третий.
Раз в год Единорог сбрасывает свой рог, который также остается в междумирье. Рог используется для создания кольца невидимости. Много столетий назал Новиз, Магистр Зала Остающихся сумел добыть рог, используя сотрясение миров. Рог при сотрясении попросту вывалился в Сферу, а на месте сотрясения осталась мертвая поляна. Впоследствии для добывания рога стали использовать папоротник Рестера. С помощью Ока, создаваемого из папоротника и кварца, можно высветить, проявить рог и перетащить его в свой мир.

Нилус Номрадский, магистр придворный алхимик и историк Его Величества Леона Второго, Короля Сферы, герцога Харонского, повелителя шести материков. Март месяц года 7422.

О чудищах (4 легенды соединены в одну)
Иногда в результате мутациий на свет появляются воистину ужасные чудища: гигантские, свирепые, опасные. Немало доблестных рыцарей сложили свои головы, пытаясь противостоять этим исчадиям ада. Ходят слухи, что одно из таких чудищ обитает в старом кратере, расположенном к юго-западу от Шипстоуна /к западу от Бангвиля /юго-востоку от Санпула /юго-востоку от Торвиля.

О торговцах
Немало торговцев и ремесленников продают свои товары вдали от шумных городов: на удаленных постоялых дворах или в собственных домах, расположенных неподалеку от крупных дорог. Казалось бы странное решение: продавать что-либо вдали от городов, но качество товаров у таких торговцев столь высокого, что от покупателей нет отбоя.

О магах
Большинство магов вряд ли оставят свои уединенные башни ради шумных городов. Тем не менее если вы случайно посетите отшельническую башню мага, её хозяин будет искренне рад и возможно даже согласится продать парочку ценных амулетов.

Добавлено (12.10.2008, 13:07)
---------------------------------------------
О Льеже
В 5136 году лорд Стабборн построил замок Льеж для защиты от монстров дороги из Бангвиля в Шипстоун. Башни замка были высоки, а стены крепки, но это не помогло лорду: через четыре года замок был захвачен и разграблен монстрами. С тех пор лорд несколько раз пытался вернуть себе власть над замком, но в конечном счёте монстры каждый раз вновь захватывали Льеж. Замок Льеж можно найти от дороги, ведущей на север от Бангвиля.

О кладбищах
Ходят слухи, что в катакомбах на старом кладбище к юго-востоку от Шисптоуна погребены великие сокровища. Немало авантюристов пытались заполучить драгоценности, но тщетно, мертвецы надежно охраняют покой своих могил.

О Тантале
... не дошли. Но мы видели его!! Мост Нифонов - столь ужасного видения ни я, ни мои товарищи не могли себе представить в начале нашего похода. Бой был краток, и если очи мои меня не обманули, некоторые избранные из моих попутчиков сумели пройти сей ужасный мост, отделяющий наш отряд от пути к спасению Вашего Лорда, Госпожа. Но сил моих было не достаточно, дабы следовать за ними. Я отступил, Госпожа. Невиданное чудовище гнало меня от загадочного острова прочь, и страшные удары сотрясали меня... Я смог обмануть ужасное создание, но смерть стоит предо мною, и никогда я не смогу лицезреть ни Вас, ни Вашего Лорда. Верьте, Госпожа - Ваши люди пройдут остров и Ваш Лорд будет снова с Вами. Если не в этот раз, то следующий отряд сможет найти верную дорогу к Танталу.
Прощайте Госпожа, да будут счастливы Ваши дни... написано в том множестве, на которое я еще способен, оставляя надежду на то, что вести дойдут до Вас, Госпожа. Оставляю записи свои на волю ветра.


Я тоже верю в Ангелов
 
AlexanderIVДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Архангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 700
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (-igla-)
О единороге
Единорог - необычное существо, появившееся после начала Трансформаций в Сфере 5-6 тысячелетий назад. Большую часть жизни он проводит в промежутке между мирами, поэтому невидим. Лишь иногда тропа заводит Единорога то в один мир, то в другой, то в третий.
Раз в год Единорог сбрасывает свой рог, который также остается в междумирье. Рог используется для создания кольца невидимости. Много столетий назал Новиз, Магистр Зала Остающихся сумел добыть рог, используя сотрясение миров. Рог при сотрясении попросту вывалился в Сферу, а на месте сотрясения осталась мертвая поляна. Впоследствии для добывания рога стали использовать папоротник Рестера. С помощью Ока, создаваемого из папоротника и кварца, можно высветить, проявить рог и перетащить его в свой мир.

А можно вопрос?Если мешают сообщения, удалите)
Вопрос таков:
Кто-нибудь пытался этот рог добыть?А то я по глупости в детстве столько этих единорогов порубал))Легенду я прочёл но толком не понял, что всё это значит, там что надо какой-то порох сделать?Или мантра есть "глазик" которую надо использовать?Подскажите, если знаете)



КоТлЕтА 60вв2/60вв2
 
maniacccДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Херувим
Группа: Непосвященный
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
бл...а я единорогов еще не видел.....а они вообще существуют?

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
 
AlexanderIVДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Архангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 700
Репутация: 22
Статус: Offline
Вообщем над Саном они, в лесу, на карте большое зелёное пятно)Ещё по идеи должны быть около Льежа, но там их ниразу не видел)Вообщем смотри эту карту Гипа, там вопросики некоторые и есть места обитания единорогов


КоТлЕтА 60вв2/60вв2


Сообщение отредактировал AlexanderIV - Воскресенье, 12.10.2008, 19:55
 
maniacccДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:27 | Сообщение # 5
Херувим
Группа: Непосвященный
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
наверное под саном....наверх от него леса нету))))
а вообще спасибо...похожу .....посмотрю


У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
 
AlexanderIVДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:31 | Сообщение # 6
Архангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 700
Репутация: 22
Статус: Offline
Именно над Саном!Посмотри карту которую я прикрепил, там вопросик стоит около леса, там есть пояснение, что таам единороги.Этот лес даже немного выше Банга, если провести горизонталь на запад.


КоТлЕтА 60вв2/60вв2
 
ПреданыйДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





что бы найти рог нужно кастовать мантру видеть невидимое... вот как то так, слухи до меня доходили раньше, сам никогда не поднимал руку на святых животных, иначе. как гласит легенда... нет, не стоит вас пугать...
 
AlexanderIVДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Архангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 700
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Преданый)
нет, не стоит вас пугать...

Ой, ладно)))Заливай)))Я их столько почикал.......вариком.......хмм.... а потом его украли.........аааа, легенда работает)) lol



КоТлЕтА 60вв2/60вв2
 
White_BichДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:15 | Сообщение # 9
житель Небес
Группа: соклановец
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
рог виден ТОКА с глазиком, но с 5-и единорогов ни одного не выпало((( тока карма стала хорошей из благой....на правку 6 мисс ушло(

 
-igla-Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:41 | Сообщение # 10
Архангел
Группа: соклановец
Сообщений: 707
Репутация: 33
Статус: Offline
не надо бить однорогов, просто мантрой поискать рядом на земле)

Я тоже верю в Ангелов
 
AlexanderIVДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:33 | Сообщение # 11
Архангел
Группа: Непосвященный
Сообщений: 700
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (-igla-)
не надо бить однорогов, просто мантрой поискать рядом на земле)

Точно?))Нее, просто животных защищаешь))



КоТлЕтА 60вв2/60вв2
 
-igla-Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:12 | Сообщение # 12
Архангел
Группа: соклановец
Сообщений: 707
Репутация: 33
Статус: Offline
О Хароне
Харон изначально представлял собою северную часть Гипериона, красивый и богатый край, место обитания наиболее могущественных магов, чьи предки на Земле были кельтами-друидами. Он откололся от Гипериона в момент образования королевского острова-материка Леона.
После отделения Харон продолжал оставаться волшебным краем, привлекающим искателей приключений. Один из таких искателей - еретик Франческо де Орко - вступил в идейную борьбу с официальной магической школой, утверждая, что Ткач не создавал Сферу, а лишь прорубил портал к уже существующему миру. Де Орко основал на Хароне Каэр-Аннон - город-крепость, и проводил эксперименты с мантрами, пытаясь открыть портал в следующий "параллельный" мир, который, как надеялся де Орко, не будет миром страданий. Число его сторонников росло, конфликт с официальной школой разгорался, и в результате произошло то, что сейчас называется битвой при Каэр-Анноне (1128 год).
Город-крепость был разрушен, а Франческо де Орко убит - хотя некоторые утверждают, что к тому времени он успел создать портал в другой мир и ушёл через него вместе с ближайшим окружением. Почву для таких слухов даёт тот факт, что найденные тела Франческо и его ближайших сторонников трудно было опознать из-за использования чрезмерно мощного огненного шквала.
Вообще говоря, в этой битве магия в очередной раз вышла из-под контроля людей и выжженными оказались огромные территории на Хароне, что сделало материк непригодным для жизни на сотни лет. Постепенно его заселили монстры, а затем и люди - тоже искатели приключений, но совсем другого сорта. Харон сделался средоточием зла. В настоящее время на Хароне есть два города: столица Номрад и Гифес - резиденция герцога Харонского. В Номраде сильно влияние короля Сферы и придворного алхимика, остальная же часть Харона безраздельно принадлежит герцогу. Единственный путь на Харон лежит через остров Тантал, который является частью Гипериона.

О Фебe
В древние времена, ещё до раскола диска Сферы, Феб был центральной областью, плодородной и богатой. После раскола Сферы, Феб оставался местом обитания высшей аристократии Сферы. Даже в худшие века эта земля не знала больших несчастий. Лишь сейчас, в последние времена, на Фебе расплодились многочисленные опасные твари. Но и по сей день высшая аристократия Сферы предпочитает Феб.
На юго-западном краю материка находятся развалины Кингтауна, величайшего города Сферы, уничтоженного за те несколько минут, когда Феб отделялся от Родоса. После гибели Кингтауна набрал силу и разросся небольшой купеческий город Умард, нынешняя столица Феба. Крупные замки Элек, Гавот и Кандур украшают материк и служат оплотом против нечисти. На востоке древние маги разместили прямой портал на царственный остров Леон.


Я тоже верю в Ангелов
 
White_BichДата: Пятница, 28.11.2008, 20:40 | Сообщение # 13
житель Небес
Группа: соклановец
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (-igla-)
На востоке древние маги разместили прямой портал на царственный остров Леон

на леон значит тоже попасть можно? ато все говорили что только харон, феб и родос sad


 
PepelasДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:22 | Сообщение # 14
редкий гость
Группа: Непосвященный
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжу дело Иглы:
Легенда о Великом Демоне
И зреет плод до угасанья Сферы
Таинственный и неизбежный вестник рока
Мне не открылось то, что будет после.
Лишь зверь среди волокон Дукхалока.

Он уснул, чтоб набраться силы,
Спит спокойно, готовясь к войне.
А в округе четыре могилы
Охраняют гиганта во сне.

И когда погребённые стражи
Принесут себя в жертву Ему,
Он проснётся и миру покажет
Мор, разруху и небо в дыму.

Я видел зверя средь волокон Дукхалока
Сей демон с аппетитом тысячи волков,
Сей маг сильнее и Ткача и Бога.
И самый ужасающий из всех врагов.

Про Великого Демона. Часть 2
Проводя исследования Франческо де Орко, я обнаружил упоминания о « Великом Демоне» проникшем в «Сферу» во время одного из Еретических опытов авантюриста. В своём дневнике хронограф де Орко описывает чудовище так: «Гигантский зверь проник сквозь врата и растаял, выйдя за пределы купола. За те мгновения, когда исполин был виден, мы успели разглядеть немного, но Франческо, будучи проницательнее нас всех, был потрясён. « Ссылка же на это событие встречается в мемуарах скоропостижно скончавшегося монаха Клемона. Его исследования в области чёрной магии и изучение захоронений указывают на ритуальную связь сокрытых в склепах духов и Великого Демона. Клемон утверждал, что жертвоприношение узников этих подземелий заставит проснуться чудовище. Пробуждение же, в свою очередь, связывается с концом света, столь часто упоминающимся всеми последователями Франческо де Орко.

Про Великого Демона. Часть 3
Как много белых пятен осталось в истории Франческо де Орко! Как много бед связано с его именем! И пока не будут найден ответы на все вопросы, вереница напастей и горя, смертей и хаоса не прекратится. Мир страданий разрушается сам и крушит всё, связанное с ним, по обе стороны реальности. Всё новые и новые средства падения «Сферы» открывают древние пророчества. Нам остаётся надеяться, что витиеватые писания будут разгаданы до того, как свершится зашифрованное в них зло. Трактовка древнего пророчества о Великом Демоне говорит о проникновении в мир «Сферы» могучего чудовища, во время одной из попыток открытия врат. Могущество архонта, воспетое предсказателем, столь велико, что само его существование опасно для обоих миров и всех его обитателей. Физическая сила гиганта превосходит все мыслимые пределы, так как сама природа существа сродни природы целого мира. Магическая мощь Демона абсолютна, так как сам он является её ресурсом и источником. Исчадье способно напрямую влиять на ткань мирозданья, и точно знает, как это делать. К счастью это пока ещё «зерно» зла. Миры продолжают существовать - и это доказывает « незрелость» семени. Находясь в глубокой спячке, Демон набирает силы, проникает сквозь тонкие материи, растёт в своём могуществе. Незримым духом он покоится и ждёт своего часа. Единственным способом предотвратить грядущий катаклизм было пробудить «плод» раньше срока, и пользуясь его слабостью, уничтожить. Кроме того, видения предсказателя поведали о существовании свиты. Четыре древних демона ждут рокового часа, чтобы пожертвовать собой в ритуале призыва ради пробуждения повелителя. Каждый из них, заточённый в кристалл, оставался сокрытым в склепе. Молва о грядущем пришествии прокатилась по землям «Сферы». Героизм и жажда наживы, призывы и личные стремления подтолкнули союзников и врагов на поиски свиты и битву с растущим злом. Четвёрка древних была уничтожена. Ритуал призыва выполнен. Демон был пробуждён, и даже в этот период его сила была чудовищной. Сражение, унёсшее жизни многих воинов, сопровождалось магическими аномалиями, вызываемыми исчадьем. На поле боя находили трофеи не принадлежавшие не одному из павших. Жуткие твари вступали в битву, пытаясь спасти своего создателя. Маги теряли разум, не справляясь с потоками тонких материй. Но несмотря ни на что, битва продолжалась. Наконец, демон исчез. Пал ли он от рук воинов, вновь уснул или сбежал в собственный мир, не знают не очевидцы ни пророчества. Была ли «Сфера» спасена или же её час незначительно продлён, покажет время.

Добавлено (30.11.2008, 13:22)
---------------------------------------------
О Мече Возмездия
Каждый год в тот день, когда "родился" ваш персонаж, в том городе, где он появился, используя мантру видеть невидимое можно найти Меч Возмездия. Если меч положить в инвентарь, он исчезнет, как только кончится "день рождения". Но если взять меч в руку, ваш персонаж становится невидимым; его не атакуют монстры, он получает: седьмой прыг, дыхание под водой, "падение пёрышка". Ударить Мечом Возмездия можно только один раз и только игрока, который вас когда-то убивал. Игрок (вне зависимости от уровня его и вашего) погибнет сразу же, и потеряет опыт/деньгу/вещи в соответствии со своей кармой. Вы тоже погибнете, но потери понесёте как если бы ваша карма была очень плохой.После свершения возмездия Меч исчезнет.

Про Стрелу Гнева
"Каждый раз, как совершается убийство в мире Сферы, в кузницах Ткача рождается Стрела, и начертано на этой стреле имя убийцы. Каждый игрок, даже самый неопытный, может найти эту стрелу. И если поразит стрела того, чьё имя она несёт - погибнет он, и потери его будут неизмеримы, но очистится он перед Ткачом и людьми".

Добавлено (30.11.2008, 13:22)
---------------------------------------------
Об элементах и порошке Справедливости
Шутка ли это демонов раскидала их? Первый найдут они в среди серых камней родного Гипериона. Много дней и ночей будут длиться эти поиски, но легок будет путь и открыта дорога к первому элементу. Самый драгоценный из всех камней, всего лишь пыль под ногами слепцов. Имя ему Александрит. Второй найдут там, где нет и никогда не было первого, где запах смерти затмит страх перед Детьми Ночи и покрывало тьмы скрывает тайны изначального творения. Но смелые пройдут. Второй рождён на ладонях жизни, взращён под струями ветра. Капли росы его обрамленье и корни его в камнях. Отвага и красота, небо и земля, меж ними. Там где ветер поёт самую древнюю из всех песен, найдут они Эдельвейс. Истинно, лишь те кто сумеет в полночной тьме выбрать верный путь и победить свой страх обретет второй из элементов на древнем материке Харон. Третий скрыт от глаз и обрести его может лишь тот, кто минует скорбные поля Харона и обратит свои глаза к небу. Много мудрости в сиянии света, ещё больше силы. Подобно скрытому во тьме. Третий - металл, рожденный в пляске огненных саламандр. В котле первых элементов творения приобретший форму и суть. Легкий словно полет пера, гибкий словно стан красавицы и светлый подобно месту где он впервые увидел небеса - Алюминий. Здесь тоже немало тайн. Но лишь те, кто не умеет искать, найдут. Ибо нет в свете тьмы, но тьма есть в нас. И глядя на небо можно увидеть солнце, облака и радугу, но не увидеть неба. В свете пребывает третий элемент в земле Феб и там ищущие обретут его. Но лишь вместе с двумя другими элементами первые три обретут силу. Лишь вместе с ними проявят истинное могущество пяти. Две элемента, которые есть повсюду и даже там где прочтут эти строки. Время, пространство. Совместив все пять в одной точке, ищущие обретут искомое оружие. Но место это до поры сокрыто, а время неизвестно, хотя и есть способ прозреть это.


и я тоже верю в Ангелов
 
Форум Ночных Ангелов » Таверна » Флудильня » Легенды Сферы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



© Night Angels 2024
© Liani 2008
Хостинг от uCoz